Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевой столице отметят День Военно-морского Флота России
25.07.2018 21:10

В краевой столице отметят День Военно-морского Флота России

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное построение ветеранов ВМФ России всех поколений и курсантов-моряков пройдет 29 июля в парке имени 30-летия Победы на площадке у подводной лодки М-216, которая является экспонатом музея военной техники «Оружие Победы». Начнется построение в 10 часов.

Планируется, что примет построение председатель краснодарского отделения Российского морского собрания, капитан первого ранга Юрий Макаренко.

— Наш город — сухопутный, но в столице Кубани есть военный вуз, где готовят офицеров, в том числе, для службы в Военно-Морском Флоте. Есть также Краснодарское городское Морское собрание и Детский морской центр. Почти четверть века краснодарцы шефствуют над морскими судами, в числе которых сторожевые корабли и подводные лодки, — отметил заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

На празднике поднимут флаги ВМФ и России. Гости почтят минутой молчания память погибших военных моряков и возложат цветы к памятному знаку «Военным морякам Кубани», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#деньвмф