Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В краевой столице определят победителей турнира «Локостарт»
30.05.2019 16:57

В краевой столице определят победителей турнира «Локостарт»

Читать Телеканал Краснодар:

В День защиты детей, 1 июня, в Краснодаре состоится суперфинал детского баскетбольного турнира проекта ПБК «Локомотив-Кубань» и городского департамента образования.

В суперфинале встретятся команды из гимназии № 23 и школ № 99, 66 (филиал) и 89 — лидеры по итогам заключительных игр группового этапа.

Мероприятие пройдет на базе спорткомплекса «Баскет-Холл» на ул. Пригородной, 24. Болельщики увидят сразу два полуфинала: матч за 3-е место и финал, который определит команду-победителя.

— «Локостарт» — это уникальный проект, нацеленный на популяризацию баскетбола и здорового образа жизни. Он знакомит школьников с основными элементами и базовыми принципами игры, и в то же время позволяет молодым тренерам проявить себя, — рассказал директор молодёжных проектов ПБК «Локомотив-Кубань» Василий Сивер.

«Локостарт» — проект профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», инициатором которого выступил президент клуба Андрей Ведищев. Приоритетной задачей «Локостарта» считается работа с детьми младшего школьного возраста, воспитание в них любви к здоровому образу жизни и знакомство с основами лучшей игры с мячом.

#баскетбол #краснодар