Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевом центре прошло торжественное собрание в честь 66-летию вневедомственной охраны
29.10.2018 21:44

В краевом центре прошло торжественное собрание в честь 66-летию вневедомственной охраны

Читать Телеканал Краснодар:

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Краснодарскому краю состоялось мероприятие, посвященное 66-й годовщине со дня образования подразделения.

В торжественном собрании приняли участие начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майор Евгений Меркушин, начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю» полковник полиции Константин Симонов, представители ветеранской организации и личный состав территориальных подразделений вневедомственной охраны.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память коллег, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, и по традиции возложили цветы к мемориалу.

Генерал-майор Евгений Меркушин отметил, что вневедомственная охрана – это одно из мобильных и технически оснащенных подразделений войск национальной гвардии РФ. Каждый день сотрудники вносят весомый вклад в укрепление законности и правопорядка на Кубани. Отдельные слова благодарности и признательности прозвучали в адрес ветеранов службы, которые и сегодня активно участвуют в жизни подразделений вневедомственной охраны и передают бесценный опыт молодым поколениям.

Отличившимся росгвардейцам вручили почетные грамоты и благодарственные письма, а также ценные подарки. Помимо этого, на мероприятии зачитали приказы о присвоении нескольким сотрудникам очередных специальных званий. Наградили и сотрудников вневедомственной охраны, которые победили в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова на Кубок начальника УВО ВНГ России по краю. По результатам состязаний первое место заняли сотрудники отдела вневедомственной охраны по Белореченскому району, представлявшие Лабинскую оперативную зону, – капитан полиции Борис Власов и старший лейтенант полиции Степан Комаров. Вторыми стали представители Приазовской оперативной зоны, а замкнули тройку призеров их краснодарские коллеги, – сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

#росгвардия #награждение