Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краевом центре подвели промежуточные итоги работы над Генпланом
19.08.2019 19:18

В Краевом центре подвели промежуточные итоги работы над Генпланом

Читать Телеканал Краснодар:

На заседании краевого общественного градостроительного совета обсудили промежуточные итоги работы над Генпланом краевого центра.

В качестве основной концепции развития Краснодара выбрали агломерационную модель – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Заседание провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в работе принял участие глава города Евгений Первышов. Губернатор подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить, в том числе, и индустриальному развитию Краснодара.

- Мы делаем Генплан для тех, кто сейчас живет в краевой столице и последующих поколений. Если мы говорим, что по Генплану эта зона – зеленая, ни при каких обстоятельствах она не должна перестать быть зеленой. В новом Генплане важно закрепить действующие промзоны, исключив их застройку жилыми домами. Промышленные зоны должны быть сосредоточены на окраинах агломерации, - сказал Вениамин Кондратьев.

До конца 2019 года будет подготовлен проект Генплана Краснодара для дальнейшего согласования министерствами. На заседании отметили, что при его разработке особое внимание уделяется мнению жителей. Так, при формировании зеленых зон внесли 410 из 463 поступивших предложений.

#краснодар #вашкраснодар