Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В коррекционную школу-интернат №15 Краснодара закупят новое оборудование
05.03.2020 13:13

В коррекционную школу-интернат №15 Краснодара закупят новое оборудование

Читать Телеканал Краснодар:

Материально-техническую базу образовательного учреждения обновят в рамках национального проекта «Образование».

К новому учебному году в мастерскую школы поступит техника для обучения детей таким профессиям как «Швея», «Столярное дело», «Гончарное дело», «Цветоводство», «Общественно-полезный труд», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Мастерские также будут переоборудованы в школах-интернатах № 3 г. Сочи и в пос. Парковом Тихорецкого района.

– В этих школах будут обновлены диагностические комплекты, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения и оборудование в кабинетах педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда. На эти цели из федерального бюджета выделено более 7,8 миллионов рублей, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Всего в рамках нацпроекта до 2024 года переоборудуют 15 коррекционных школ Кубани, в которых учатся дети с ограниченными возможностями здоровья с нарушениями слуха, речи, интеллекта, опорно-двигательного аппарата.

Ранее мы сообщали, что на Кубани бесплатное профессиональное обучение доступно для граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Также жительницы Краснодара с детьми до 7 лет могут пройти бесплатной обучение.

#краснодар #образование