Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Кореновском районе откроется новый логистический центр
17.08.2017 17:08

В Кореновском районе откроется новый логистический центр

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил замглавы края Андрей Коробка на совещании по вопросам исполнения поручений губернатора Кубани.

Как отметил начальник управления контроля администрации региона Максим Туровец, создание логистических центров стоит на особом контроле Вениамина Кондратьева.
Так, на сегодняшний день на Кубани действуют шесть оптово-распределительных центров: в Ейском, Усть-Лабинском, Динском, Калининском, Брюховецком районах и Краснодаре. Губернатор подчеркнул, что их работа должна быть системной.
«Надо дать возможность фермерам сдавать продукцию в эти центры, реализовывать ее через них. Сейчас мы хотим воссоздать то, что раньше называлось кооперациями. Логистические центры должны выполнять главную бизнес-задачу – поставлять местные кубанские продукты не только в магазины и рынки, но и школы, санатории, больницы», - отметил Кондратьев.
Андрей Коробка сообщил, что в Кореновском районе 1 октября откроется новый логистический центр, мощностью 10 тыс. тонн. Кроме того, в Лабинском районе завершается строительство оптово-распределительного центра с холодильником. В эксплуатацию его введут осенью текущего года. Вице-губернатор, что из краевых средств некоторым центрам оказывается поддержка, например, около 3 млн рублей было выделено ОРЦ, построенному в Брюховецком районе, на модернизацию производства.
«Не принципиально, чьи деньги будут вложены в пищевые элеваторы, но они должны быть взаимосвязаны и организовывать целую сеть логистических центров по всему краю», – цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.