Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Кореновском районе осужден 37-летний местный житель, угрожавший полицейским убийством
19.11.2018 16:21

В Кореновском районе осужден 37-летний местный житель, угрожавший полицейским убийством

Читать Телеканал Краснодар:

В марте прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Кореновскому району поступило сообщение, что неизвестный мужчина, предположительно, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожает людям предметом, похожим на пистолет. Сотрудники правоохранительных органов прибыли по указанному адресу. Выяснилось, что мужчина угнал чужой автомобиль и скрылся. Полицейские нашли его в одном из домовладений. Когда мужчина увидел людей в форме, он начал выкрикивать им угрозы физической расправы и направил в сторону стражей порядка пистолет. Сотрудники полиции потребовали сложить оружие, но злоумышленник на это никак не отреагировал. После чего нарушитель попытался сбежать, но сделать этого ему не удалось, его задержали. Экспертиза установила, что мужчина угрожал правоохранителям пневматическим пистолетом.

По данному факту сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по краю провели проверку, материалы которой передали в региональное СУ СК России. В отношении мужчины возбудили несколько уголовных дел. Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишений свободы.

Полиция Кубани напоминает, что за оскорбление сотрудника правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителя власти, а также посягательство на его жизнь предусмотрено максимальное уголовное наказание – до 20 лет лишения свободы.

По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, за 11 месяцев текущего года выявлено 364 человека, совершивших более 330 преступлений в отношении сотрудников полиции. Расследовано 314 уголовных дел, 310 – направлено на рассмотрение в суд.

#полиция