Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В конце этого года закончатся строительно-монтажные работы на одном из долгостроев ООО «Кубанькапстрой»
19.09.2018 19:00

В конце этого года закончатся строительно-монтажные работы на одном из долгостроев ООО «Кубанькапстрой»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко во время осмотра объектов долевого строительства в Краснодаре.

Три литера по улицам Знаменского и Снесарева, где планировалось возведение 960 квартир, начала строить компания «Кубанькапстрой» еще в 2012 году. С 2015 года работы приостановились, и дольщики обратились за помощью (к краевой власти в том числе). Так, нашелся новый инвестор – ООО «Главная инвестиционная компания».

Сегодня, 19 сентября, Андрей Алексеенко проинспектировал ход строительных работ на объектах, а также встретился с инициативной группой жителей.

Литер 16 состоит из 420 квартир (первоначальный срок его передачи был назначен на 31 марта 2016 года). Сейчас работы возобновились, брак, допущенный предыдущим подрядчиком, устранили. Поменялась и субподрядная организация по монолитным работам, дополнительно смонтировали башенный кран. По плану, объект введут в эксплуатацию в сентябре 2019 года. На этот же период запланирован ввод литера 16.1, который включает в себя 240 квартир.

Активно строится литер 16.2, состоящий из 240 квартир. Строительно-монтажные работы на этом долгострое планируют завершить уже в конце 2018 года.

– На этих трех объектах работы идут строго по графику, строительство одного из литеров завершается в этом году, ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2019 года. Более того, у жильцов есть возможность посещать стройку и наблюдать за темпами строительства, – сказал Андрей Алексеенко.

Он отметил, что на сегодняшний день дольщики владеют информацией в полном объеме. Сотрудники краевой и городской администрации систематически выезжают на объекты и контролируют ход строительных работ, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#строительство