Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Комсомольском микрорайоне Краснодара отремонтируют спортзалы
06.08.2018 11:34

В Комсомольском микрорайоне Краснодара отремонтируют спортзалы

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов оценил ход работ по ремонту соцобъектов в СОШ № 73 и гимназии № 82 в ходе рабочего объезда. Капитальный ремонт спортзалов в этих школах производится впервые с момента их возведения.

— Ремонт сейчас идет во многих школах города. Объем работ большой, нужно успеть завершить все к 1 сентября. В Краснодаре сейчас возводится много социальных объектов, но важно не только строить новые, но и ремонтировать те учреждения, которые нуждаются в обновлении и реконструкции. Создавать для школьников комфортные и безопасные условия, — отметил Евгений Первышов.

Вместе с мэром Краснодара в рабочем объезде участвовал заместитель директора департамента образования городской администрации Денис Погожев, а также руководители школ и подрядных организаций.

В СОШ № 73 капитально ремонтируют три спортзала и вспомогательные помещения. Панелями на металлическом каркасе будут облицованы стены залов, потолок покроется защитной сеткой, двери и окна будут заменены, а место деревянного пола займёт современное резиновое покрытие.

Также в образовательном учреждении меняют кровлю. Сейчас выполняются демонтажные работы, после этого установят стяжки, укладут керамзит и два слоя утеплителя.

В гимназии № 82 обновляют фасад. Ведётся ремонт в актовом зале, а также холле.
По словам Дениса Погожева, график производства работ соблюдается, по некоторым школам работы идут с опережением и должны завершиться раньше намеченного срока.

Всего в течение лета в четырех образовательных учреждениях Краснодара полностью обновят спортивные залы. В 31 школе предусмотрен капитальный ремонт зданий, в 22 учреждениях — модернизация системы школьного питания, в 20 школах — работы по ремонту систем безопасности, модернизация противопожарных систем, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт