Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей
12.11.2018 11:17

В Кавказском районе полицейские задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратился местный житель с сообщением о пропаже имущества из авто. Когда полицейские прибыли на место, они установили, что ночью из машины заявителя похитили аккумулятор, автомагнитолу, музыкальные колонки и деньги, которые были в бардачке.

Сотрудники полиции, осмотрев место происшествия и опросив возможных свидетелей, составили ориентировки на розыск виновных и передали их всем дежурным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППС на одной из улиц города по горячим следам задержали троих молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет, похожих по описанию на разыскиваемых. Для дальнейшего разбирательства их доставили в отдел полиции.

При проверке выяснилось, что они совершили еще две кражи автомобильных аккумуляторов в этом же районе. Общая сумма ущерба пострадавшим – более 50 тысяч рублей.

В настоящий момент следственный отдел ОМВД России по Кавказскому району возбудил уголовное дело против подозреваемых по статье «Кража». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до 5 лет. В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#кража #уголовноедело