Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В исправительной колонии строгого режима №2 на Кубани кинолог и его служебная собака по кличке «Ярик» нашли наркотики в пачке с чаем
16.11.2018 16:53

В исправительной колонии строгого режима №2 на Кубани кинолог и его служебная собака по кличке «Ярик» нашли наркотики в пачке с чаем

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники оперативного отдела ИК-2 УФСИН России по краю совместно с полицейскими из отдела по незаконному обороту наркотиков ОМВД по Усть-Лабинскому району проверяли полученную информацию о готовящейся попытке доставки наркотиков в колонию.

Так, был досмотрен автомобиль гражданина, который передавал продукты одному из заключенных. В досмотре участвовал опытный кинолог со своей служебной собакой, которая указала на место под задним пассажирским сидением. Оказалось, что там лежала завернутая в черный полиэтиленовый пакет пачка чая в заводской упаковке, а внутри нее находилось растительное вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом конопли. Экспертиза показала, что под видом чая были замаскированы 125 граммов марихуаны и 7 граммов гашишного масла.

Кроме того, проведенная проверка установила, что наркотики доставлялись в колонию с целью распространения среди осужденных, – сообщает пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина 1982 года рождения, в автомобиле которого были обнаружены наркотики. Его действия могут рассматриваться по статье 228 УК РФ. Злоумышленнику грозит длительный срок лишения свободы.