Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В хуторе Ленина к газоснабжению подключили ЖК «Хуторок»
10.08.2018 12:49

В хуторе Ленина к газоснабжению подключили ЖК «Хуторок»

Читать Телеканал Краснодар:

276 квартир по улице Наримановской, 10, снабдят газом в течение месяца. Об отсутствии газоснабжения жители многоквартирных домов рассказали во время встречи с заместителем генерального прокурора РФ Андреем Кикотем, первым вице-губернатором Кубани Андреем Алексеенко и мэром краевой столицы Евгением Первышовым в ноябре 2017 г.

— Для решения этой задачи было оперативно проведено межевание земельного участка. В конце прошлого года была подготовлена проектная документация, выдано разрешение на строительство газопровода высокого давления, проведены монтажные работы по присоединению газовой трубы до магистрали высокого давления. В начале этого года закуплено оборудование. В настоящее время пройдено согласование с технадзором и госстройнадзором Краснодарского края, выполнены пуско-наладочные работы, котельная подключена к газу, — отметил исполняющий обязанности главы администрации Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба.
Сейчас в квартирах уже доступно горячее водоснабжение. Оно поступает централизованно от газифицированной котельной. Раньше жителям приходилось устанавливать в квартирах электрические котлы.

В ЖК «Хуторок» проживает более 500 человек. 4 дома построены в хуторе им. Ленина по ул. Наримановской, 10. В эксплуатацию их сдали в 2016 году. Застройщик — ООО «Кубаньинвестстрой», автономная котельная до недавнего времени работала дизельном топливе, тогда как по проекту предполагалась газовая.
В конце ноября 2017 г. прошла встреча жителей дома с заместителем генерального прокурора России Андреем Кикотем, первым вице-губернатором Кубани Андреем Алексеенко и главой Краснодара Евгением Первышовым. На ней владельцы квартир в комплексе рассказали об отсутствии газа и горячей воды. Однако согласно проекту газ в доме должен присутствовать.

В настоящее время пройдено согласование с технадзором и госстройнадзором Краснодарского края, выполнены пуско-наладочные работы, котельная подключена к газу.
По поручению мэра краевой столицы уже в декабре 2017 г. была подготовлена документация, выполнено межевание участка, выдано разрешение на строительство, проведены монтажные работы по присоединению газовой трубы от участка застройки до магистрали высокого давления. В январе 2018 г. закуплено оборудование, после чего выполнены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.