Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В «Губернском» микрорайоне началось возведение одного из самых больших детсадов в Краснодаре
01.11.2018 22:00

В «Губернском» микрорайоне началось возведение одного из самых больших детсадов в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас в этом районе уже есть один детский сад, но район строится, потому новый детсад на улице имени Героя Яцкова решили проектировать сразу на 300 мест. Уже возведён фундамент. В двухэтажном здании предусмотрели всё: игровые и спальни, физкультурный и музыкальный залы, пищевой и медицинский блок. Будет в детском саду и лифт, а значит, в садик смогут пойти и малыши с ограниченными возможностями здоровья. Евгений Первышов сегодня осмотрел стройплощадку.

– Это такой прям детский городок получается. Здесь и дошкольное будет образование, и школа. И удобно для родителей будет детей водить в школу, потому что семьи на сегодняшний день, в основном, уже большие, по двое. Кто в садик, кто в школу. Все очень компактно, есть возможности подъезда. Это принцип, по которому должны строиться сегодня современные микрорайоны и строиться современное жилье, когда одновременно у нас возводятся и социальные объекты, – сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Детский сад строит группа компаний «ЮгСтройИнвест». Опыт в возведении таких соцобьектов у застройщика большой – в нашем городе они уже построили четыре садика и школу.

– Участок хороший, 1,1 гектара земельный участок. Детский сад будет хороший, детские площадки, где будут группы, – сказал Андрей Анашкин, заместитель гендиректора «ЮгСтройИнвест».

– Ну и парковочных зон, я вижу, много. Достаточно территорий, которые будут в последующем благоустроены в рамках проекта. Это и детские беседки, и зоны отдыха, – отметил мэр краевого центра.

Когда строители закончат новый сад на улице имени Героя Яцкого, его, как и те сады, выкупят в муниципальную собственность. А пока здесь завершен нулевой цикл работ – залит фундамент и плита первого этажа, начинают поднимать стены. Уже через год здесь будут слышны не звуки работающей строительной техники, а смех малышей.

#строительство