Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Губернаторском бале будут участвовать 150 краснодарских ребят
22.06.2018 09:52

В Губернаторском бале будут участвовать 150 краснодарских ребят

Читать Телеканал Краснодар:

Губернаторский бал выпускников начнется 24 июня в 20.30 на площади перед ЗСК (Законодательное Собрание Краснодарского края).

Участие в нем примут выпускники-отличники, победители олимпиад и конкурсов, а также те, кто имеет особые успехи в творчестве, спорте или школьном самоуправлении.

Директор департамента образования Краснодара Алексей Некрасов отметил, что этот бал должен быть одним из самых масштабных и зрелищных событий 2018 года.

В этом году от Краснодара в Губернаторском бале будут участвовать 150 ребят. Стоит отметить, что в 2017 году в мероприятии приняли участие всего 80 выпускников города – об этом сообщает департамент образования.

Запланировано, что участники мероприятия будут идти колонной от сквера им. Жукова по ул. Красной до площади перед ЗСК, где и пройдет Губернаторский бал.

Выпускники, представляющие кубанскую столицу, оденут белые бальные платья и черные костюмы с двухцветными бело-желтыми шарфами. А в руках ребята, по традиции, будут держать бело-желтые воздушные шары.

На площади участники бала исполнят вальс, хастл, танго и блюз. В этом году выпускники в первый раз исполнят попурри из танцев народов многонациональной Кубани.

В Губернаторском бале выпускников в 2018 г. всего будут участвовать более 1800 ребят из всех городов и районов Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар