Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Горячем Ключе участники «Курортного Олимпа» прошли очный этап конкурса
01.08.2018 10:05

В Горячем Ключе участники «Курортного Олимпа» прошли очный этап конкурса

Читать Телеканал Краснодар:

Состязания в 2-х номинациях краевого конкурса лидеров туристской индустрии прошли 31 июля. Очный этап состоялся в Горячем Ключе. Там собрались участники из Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсинского района, которые претендуют на главный приз конкурса в номинациях «Лучший экскурсовод (гид)» и «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму». Конкурсанты прошли тесты на знание теории в своей профессии и продемонстрировали практические навыки.

Замминистра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Юрий Желток сказал, что «Курортный Олимп» призван повышать уровень сервиса на курортах Кубани.

– Ведь сервис – это люди, их профессионализм, их отношение к делу. Очень радует, когда участники конкурса демонстрируют высокий уровень мастерства, показывают высший пилотаж гостеприимства и сервиса, – отметил он.

Победителей объявят осенью этого года. Лидеры номинаций «Лучший экскурсовод (гид)» и «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» кроме кубков и дипломов получат право представлять край на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который состоится в Москве.

В этом году «Курортный Олимп» проходит уже в тринадцатый раз. Конкурсанты соревнуются 17-ти номинациях. На текущий момент подано более ста заявок от предприятий санаторно-курортной отрасли Краснодарского края. Прием заявок продлится до конца сентября, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#конкурс