Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В городской Думе Краснодара обсудили выполнение программы наказов избирателей
05.03.2018 15:15

В городской Думе Краснодара обсудили выполнение программы наказов избирателей

Читать Телеканал Краснодар:

В администрации сегодня обсудили выполнение программы наказов избирателей.

Уже выделены все необходимые деньги. В 20 поликлиниках и четырех стационарах сделают ремонт, для 13 городских медучреждений купят оборудование. В школах поменяют крыши, окна, обновят асфальт на школьных дворах. Как только погода наладится, приступят и к обновлению гравийной подсыпки дорог, а еще сделают новые тротуары, обустроят детские и спортивные площадки во дворах многоэтажек.

– Средства практически все направлены на социально значимые объекты – это и школьные территории, это и территории детских дошкольных учреждений. Где-то замена окон, где-то спортивные, детские игровые площадки. Посмотрите внимательно, чтобы те объекты, которые мы готовим к летним оздоровительным мероприятиям, были выполнены, – рассказывает председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Еще по наказам избирателей в этом году планируют поставить новый мемориал – Героям Пашковской переправы. Участок для памятника выделили рядом с тем самым местом, где происходило драматичное событие времен Великой Отечественной. Первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин поручил помочь согласовать проект мемориала с ресурсоснабжающими компаниями. Через место, где планируют поставить памятник, проложены коммунальные сети, поэтому организовать установку памятного объекта нужно так, чтобы ни он, ни коммуникации не мешали друг другу. И память молодых ребят, которые ценой своей жизни защищали город, была достойно увековечена.

#краснодар #городскаядума