Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В горах Сочи прошла последняя велогонка сезона
09.10.2017 13:35

В горах Сочи прошла последняя велогонка сезона

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне, 8 актября, в байк-парке курорта «Горки Город» прошла завершающая велогонка сезона – «Gorky Downhill Cup 2017». Соревнования проходили три дня, впервые для участников была доступна новая «черная» трасса, что определило основной состав спортсменов – профессионалов и мастеров спорта по даунхиллу. Гонка собрала более 50 участников с десяти регионов России. На соревнования собрались зрители и болельщики – около 200 человек. Организаторы создали все возможности для просмотра гонки на самых зрелищных участках скоростных трасс, в районе ритм-секции, где находятся несколько трамплинов.

Последний день гонки завершился «Мегалавиной», которая прошла по новым горнолыжным трассам курорта «Горки Город». Участники впервые «обкатали» переезд из Восточного сектора курорта в Центральный. Планируется, что именно на этом участке маршрута откроется будущий летний велосипедный сезон в мае 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Завершение соревнований летнего сезона не означает, что горные спуски для велосипедистов закрыты – сейчас установилась очень комфортная погода для катания, температура воздуха и качество трасс позволят продлить работу «Горки Байк Парка» до 7 ноября.

#горы