Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В горах Сочи появился экомаршрут «Альпийские луга»
09.07.2019 17:28

В горах Сочи появился экомаршрут «Альпийские луга»

Читать Телеканал Краснодар:

В Красной Поляне на территории курорта «Горки Город» открылся туристический маршрут по альпийским лугам. Трехкилометровая трасса пролегает на высотах от 1900 до 2200 метров над уровнем море в уникальной горноклиматической зоне Цирк-1.

Во время прогулки по экомаршруту «Альпийские луга» можно увидеть краснокнижные цветы и растения-эндемики, встречающиеся только здесь, и впечатлиться красотой Главного Кавказского хребта. Маршрут проходит по оборудованной тропе с указателями, а в конце туристов ожидает крытая беседка для отдыха, недалеко от которой находятся средневековые каменные ацангуары – эти сооружения использовали древние горные племена для загона скота. Весь путь займет не более четырех часов.

Так как на тропе нет больших перепадов высот, прогулка по ней доступна как взрослым, так и детям без специальной физподготовки. При этом опытные гиды рекомендуют вместе с головными уборами и средствами защиты от солнца взять с собой дождевики и ветровки, потому что погода в горах Красной Поляны достаточно переменчива.

Кроме того, как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе краевой администрации, на курорте также открыты для посещения горная долина Цирк-2, где до середины лета лежит снег, экомаршруты «Реликтовый лес» и «Водопад Поликаря».

#горы