Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Генеральный план Краснодара внесли поправки, чтобы заключить концессионное соглашение по восстановлению кинотеатра «Аврора»
07.09.2018 08:35

В Генеральный план Краснодара внесли поправки, чтобы заключить концессионное соглашение по восстановлению кинотеатра «Аврора»

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение приняли на 59 внеочередном заседании городской Думы Краснодара. Поправки в Генплан – это продолжение работы по подготовке к заключению концессионного соглашения. В заседании принял участие глава краевого центра Евгений Первышов.

– Речь идет о территории, которая прилегает к кинотеатру «Аврора», ее необходимо перевести в единую зону общественно-делового и коммерческого назначения и обозначить это в Генплане. Вопрос был тщательно проработан, ранее по этому вопросу прошли публичные слушания, жители поддержали это решение,– сказал замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Олег Шишковский.

На официальном интернет-портале опубликованы результаты слушаний. Так, комиссия по землепользованию и застройке рекомендовала внести изменения в Генплан Краснодара. Депутаты поддержали это решение.

Ранее Евгений Первышов говорил, что администрация добилась расторжения договора с подрядчиком по «Авроре» и готовит концессионное соглашение, в том числе решает вопросы формирования границ земельного участка.

Кинотеатр «Аврора», который построен по проекту архитектора Евгения Сердюкова, был сдан в эксплуатацию в мае 1967 г. Памятником архитектуры здание признали в 1981 г, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.