Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Геленджике отметят 75-летие со дня высадки десанта Куникова на Малую землю
02.02.2018 06:43

В Геленджике отметят 75-летие со дня высадки десанта Куникова на Малую землю

Читать Телеканал Краснодар:

Основные мероприятия пройдут 3 февраля на Центральной площади города.

75 лет назад в ночь с 3 на 4 февраля из Геленджика ушел десант под командованием майора Цезаря Куникова. Именно он основал на юго-западной окраине Новороссийска плацдарм Малая земля. Бойцы десанта выбили немецко-фашистские военные силы из опорного пункта и 225 дней и ночей в ожесточенных боях удерживали этот плацдарм.

В честь памятной дата в Геленджике 3 февраля в 11:00 на Центральной площади города пройдет торжественное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны и труда, молодежи, трудовых коллективов курорта. Творческие коллективы города подготовят праздничную концертную программу.

На площади имени Погодина в этот день в 12:00 пройдут линейка, интерактивная программа и мастер-классы для учащихся казачьих классов. На Ярмарочной площади Геленджика в это же время начнется концерт «Этих дней не смолкнет слава».

В 13:00 в Геленджикском историко-краеведческом музее и в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара пройдут уроки мужества.

Также мероприятия, посвященные памятной дате, состоятся и в сельских округах.

Так, в Кабардинке в 10:00 пройдет торжественное мероприятие «Дорогами Победы», а в Архипо-Осиповке в 11:00 патриотическая акция «Малая земля», сообщает пресс-служба администрации курорта.

#геленджик #памятнаядата