Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Геленджике к 2020 году построят новый четырехзвездочный гостиничный комплекс
09.11.2018 20:40

В Геленджике к 2020 году построят новый четырехзвездочный гостиничный комплекс

Читать Телеканал Краснодар:

Строящийся объект, в который вложат около 500 млн рублей, посетил глава краевого департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков в рамках рабочей поездки в город-курорт. Руководство ведомства еженедельно контролирует реализацию инвестиционных соглашений в крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Одним из объектов посещения стал отель, который строится в хуторе Бетта. Семиэтажный гостиничный комплекс категории четыре звезды включит в себя 86 комфортабельных номеров и займет более 11 га.

Запланировано, что этот отель сможет успешно конкурировать с зарубежными как по благоустройству, так и по оснащению. Инвестор хочет создать на прилегающей к отелю территории парк, доступ к которому будет свободным для всех желающих.

Юрий Волков отметил, что Геленджик – одна из самых привлекательных территорий Кубани для инвесторов.

– Большое количество прорывных проектов, в том числе в курортной сфере, находится именно на территории Геленджика. Это также показатель совместной работы краевых и муниципальных властей, которые активно помогают инвесторам, – подчеркнул он.

Во время поездки Юрий Волков встретился с мэром Геленджика Алексеем Богодистовым. Глава департамента акцентировал внимание на необходимости широкого информирования предпринимателей и инвесторов о льготах и других преференциях, предлагаемых бизнесу на Кубани.

Чтобы узнать о помощи инвесторам, необходимо обратиться по телефону Центра поддержки предпринимательства: 8-800-707-07-11, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#строительство