Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В финале конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!» – 50 участников
11.11.2018 15:05

В финале конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!» – 50 участников

Читать Телеканал Краснодар:

В Армавирском государственном педагогическом университете прошли испытания второго зонального полуфинала. Следующие этапы полуфинала состоятся в Краснодаре и Абрау-Дюрсо. На площадку съехались 100 управленцев из 18 муниципалитетов. В их числе – предприниматели, торговые представители, врачи, учителя, депутаты, заместители глав районов и главы городов. В качестве экспертов и наставников на полуфинале выступили главы пяти муниципальных образований. Организаторы отметили, что каждый из руководителей давал личные консультации и советы.

– Районам нужны крепкие современные менеджеры, способные быстро и эффективно решать задачи любой степени сложности. На армавирской площадке мы заметили таких ребят и уже наблюдаем за их развитием в рамках нашего проекта, – сказал начальник управления кадровой политики краевой администрации Геннадий Стрюк.

Участники прошли оценочные и образовательные модули, а также деловую игру. Помимо этого, для них организовали квест «Управленческий экстрим», состоящий из пяти станций: четыре проблемные ситуации и станция ГТО. Профессиональную оценку компетенций и полную диагностику качеств, необходимых для эффективного управления, проводили преподаватели факультета управления и психологии КубГУ, бизнес-тренеры и руководители кадровых служб муниципальных образований края.

По результатам зонального полуфинала отобрали 25 финалистов, которые набрали самое большое количество баллов по итогам прохождения всех испытаний. В финале 100 человек примут участие в комплексной проверке знаний и управленческих навыков. Здесь конкурсанты встретятся с лидерами, топ-менеджерами корпораций, чтобы перенять их опыт.

Финалисты смогут принять участие в образовательных программах, пройти стажировку в различных организациях края. Также им предоставят личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Конкурсанты получат личный план развития. Финалисты будут приглашены к участию в программе подготовки резерва управленческих кадров Краснодарского края.

Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводится впервые. Инициатором его проведения стал губернатор Вениамин Кондратьев. Цель конкурса – выявить перспективных менеджеров, а также создать условия для реализации их потенциала, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#лидерыКубани