Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Фестивальном сквере Краснодара День города отметили у отреставрированного фонтана
23.09.2017 14:09

В Фестивальном сквере Краснодара День города отметили у отреставрированного фонтана

Читать Телеканал Краснодар:

Жителей Прикубанского округа праздник собрал в сквере Фестивальном.

Там чествовали местных благоустроителей и тружеников. Им вручили медали в честь 80-летия Краснодарского края. В числе награжденных - педагоги, врачи и руководители предприятий. Отметили и тех, кто в рамках краевого проекта получил статус «Имя Кубани». Церемония прошла у фонтана, который заработал после реконструкции. Там же устроили концерт творческие коллективы. Интересно, что спонсор сам вышел с предложением отремонтировать местную достопримечательность.

«Мы стояли, разговаривали, он говорит: «Меня же сюда мама водила к этому фонтану, поэтому надо его сделать обязательно ко Дню города. И вот этот фонтан перед нами. Я думаю, это начало больших свершений в Прикубанском округе и в сквере Фестивальном, и в дальнейшем у нас будут большие реконструкции и большие преображения», — отметил Андрей Дорошев, глава Прикубанского округа Краснодара.

В сквере также прошла традиционная выставка осенних даров. В этом году она посвящена юбилею Краснодарского края. Экспозицию подготовили ТОСы и учебные заведения.

#благоустройство