Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Ейском районе мужчина незаконно построил два многоквартирных дома и размещал информацию о продаже жилья
16.10.2018 14:39

В Ейском районе мужчина незаконно построил два многоквартирных дома и размещал информацию о продаже жилья

Читать Телеканал Краснодар:

Следственный отдел ОМВД России по Ейскому району завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя по статье «Мошенничество».

По версии следствия, мужчина, не имея разрешительных документов на строительство, самовольно возвел два многоквартирных дома и разместил информацию о продаже жилья. После он заключил договоры купли-продажи квартир с пятью потерпевшими и не исполнил взятые на себя обязательства. Один их домов не был достроен в срок, а второй – суд признал самовольной постройкой, и его снесли.

Кроме того, обвиняемый скрылся от органов предварительного следствия. Однако полицейские задержали его в соседней республике и доставили в Краснодарский край. Сейчас мужчина находится под стражей. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#уголовноедело