Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В этом году в Краснодаре полностью благоустроят четыре зеленые зоны
19.01.2019 15:51

В этом году в Краснодаре полностью благоустроят четыре зеленые зоны

Читать Телеканал Краснодар:

Всего на формирование комфортной городской среды в Краснодарском крае направят 1,8 млрд рублей. Вениамин Кондратьев рассказал о планах по реализации приоритетного федерального проекта в 2019 году.

– Финансирование проекта на Кубани увеличено до 1,8 млрд рублей. Такое внимание к нашему краю со стороны правительства очень ценно – население региона сегодня составляет более 5,5 млн человек, в прошлом году Кубань посетили рекордные 17 млн человек. И жителям, и гостям региона мы должны обеспечить качественную жизнь, – отметил губернатор.

Также, по его словам, на выделенные средства благоустроят около 100 объектов. В Краснодаре, например, планируют привести в порядок четыре зеленые зоны: скверы Фестивальный, Садовый, Студенческий и сквер Пограничников.

– Они давно нуждаются в реконструкции. Кроме того, в Белореченске обновим парк Победы, а в Апшеронске приступим к реконструкции центрального Парка культуры и отдыха. Эти объекты выбрали жители региона, – добавил глава Кубани.

В прошлом году на реализацию ПФП «Формирование комфортной городской среды» в Краснодарском крае выделялось 1,5 млрд рублей. За счет этих средств приведены в порядок 92 дворовые и общественные территории, которые выбрали весной по итогам рейтингового голосования жителей, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#бюджет