Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В этом году в краевом центре отремонтируют 382 многоквартирных дома
05.02.2019 09:30

В этом году в краевом центре отремонтируют 382 многоквартирных дома

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабный ремонт многоквартирных домов Краснодара планируется в рамках региональной программы капитального ремонта. В жилых помещениях заменят кровлю, лифты, инженерные коммуникации, отремонтируют фасады, подвалы и фундаменты. Планы 2019 года обсудили на совещании в городской администрации, которое провел Евгений Первышов.

– Программа очень важна для города – у нас большое количество многоквартирных домов, около 8 тыс., включая дома блокированной застройки, и 70% из них нуждаются в том или ином ремонте. Первоочередная задача - выполнить все работы с высоким качеством, чтобы в первую очередь жильцы домов как заказчики работ были довольны результатом. Нужно организовать все так, чтобы учесть все замечания горожан, согласовать графики работ со старшими по домам, с инициативными группами жильцов, и, безусловно, следить за качеством проводимого ремонта, – сказал мэр.

Глава Краснодара поручил создать рабочую группу, в которую войдут представители департамента городского хозяйства и ТЭК и внутригородских округов. Их задача – контролировать ход работ на всех объектах совместно со старшими по домам, с представителями ТСЖ и управляющих компаний.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, в этом году в Краснодаре планируется отремонтировать 382 многоквартирных жилых дома, в 119 из которых заменят лифты, в 134 – кровлю, а в 64 домах отремонтируют фасады. Помимо этого, по программе капремонта в нескольких домах приведут в порядок системы водо-, тепло и электроснабжения, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт