Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В этом году Кубанские печи выпустят около 300 тысяч тонн хлебобулочной продукции
21.08.2019 16:32

В этом году Кубанские печи выпустят около 300 тысяч тонн хлебобулочной продукции

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 21 августа, губернатор Вениамин Кондратьев посетил одну из хлебопекарен края в Кореновском районе. Совместно с заместителем Андреем Коробкой они оценили объёмы производства и пообщались с сотрудниками предприятия.

Как сообщил руководитель компании, они выпускают свыше 120 наименований хлебобулочной и кондитерской продукции. Товары поставляются в местные социальные организации, а также магазины многих муниципалитетов региона.

– В каждом магазине, куда мы привозим продукцию, еще есть минимум 6 поставщиков. Мы стараемся выигрывать в качестве. Готовим хлеб по традиционным рецептам, но на современном оборудовании. Используем муку из пшеницы, которую сами выращиваем, – прокомментировал уровень конкуренции предприниматель Александр Павленко.

По словам Вениамина Кондратьева, такое решение по организации производства наиболее перспективное. Увеличение качества продукции является ключевой задачей изготовителей.

– Многие привыкли считать, что хлебобулочные изделия производят из консервантов. Здесь же мы видим, что все продукты – натуральные, это вызывает огромное уважение. Замкнутое производство влияет на себестоимость продукции, что тоже может стать вашим конкурентным преимуществом, – отметил глава региона.

На сегодняшний день в крае уже выпекли 137 тыс. тонн хлеба и хлебобулочных изделий. Планируется до конца года увеличить этот показатель до 300 тыс. тонн.

#хлеб