Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ежегодном Международном форуме «Безопасность Туризма - Юг» в Сочи примут участие свыше 250 человек
15.11.2018 20:27

В ежегодном Международном форуме «Безопасность Туризма - Юг» в Сочи примут участие свыше 250 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Всего проведут три сессии. Первая будет посвящена темам комплексной безопасности, защиты от ЧС рекреационных кластеров и курортных территорий. Вторая – вопросам технической безопасности, спасательного обеспечения и классификации горнолыжных курортов. Темой третьей сессии станет антитеррористическая защищенность и пожарная безопасность гостиниц и других средств размещения как условие обязательной классификации и присвоения им «звезд».

Для отельеров будет проведен практикум с пошаговой инструкцией и «работой над ошибками».

Участие в форуме примут представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона, которые расскажут о том, как происходит организация защиты от террористов в гостиницах, отелях и других средствах размещения в крае.

– В мероприятиях примут участие руководители органов власти и местного самоуправления Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, представители органов надзора и правоохранительной деятельности в сфере безопасности, противопожарной деятельности, защиты от чрезвычайных ситуаций и противодействия терроризму, владельцы крупнейших объектов туристской инфраструктуры – всего более 250 человек, – сообщили в региональном минкурортов.

Мероприятие пройдет 23 ноября в рамках Международного туристского форума SIFT на площадках комплекса «Адлер-Арена», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.