Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Динском районе закончился турнир по конкуру на Кубок губернатора Кубани
09.09.2018 20:50

В Динском районе закончился турнир по конкуру на Кубок губернатора Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Член Совфеда РФ Владимир Бекетов и первый замминистра спорта края Сергей Мясищев вручили заслуженные награды победителям.

За кубки и медали сегодня, 9 сентября, боролись юные спортсмены из Динского, Крымского, Тихорецкого, Каневского, Красноармейского районов, а также из Краснодара, Сочи и Новороссийска.

Ранее мы писали, что соревнования будут проходить в конно-спортивном комплексе «Гасконь» в посёлке Южный.

Турнир, который считается одним из самых статусных в крае, длился два дня. В первый день, 8 сентября, прошли предварительные конкуры в категориях «мальчики и девочки», «юноши и девушки», «мужчины и женщины». Высота препятствий на маршрутах составила 100, 120 и 130 сантиметров соответственно.

А сегодня прошли состязания в этих же категориях на Кубок губернатора. Препятствия для спортсменов были выше на 10 см. Так, по итогам соревнований в категории «юноши» обладателем главного приза стал Владислав Осипов из Сочи. Среди взрослых всадников Кубок губернатора вручили Вячеславу Будяку – жителю Красноармейского района, который побеждал предыдущие два года подряд в категории «юноши и девушки».

В федерации конного спорта Краснодарского края рассказали, что в этом году в рамках соревнований впервые был проведен маршрут для детей с высотой препятствий 110 сантиметров. В этой категории победил Влад Зайцев из Красноармейского района, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.