Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В День знаний «Добрый Краснодар» приглашает гостей в Чистяковскую рощу
30.08.2018 14:42

В День знаний «Добрый Краснодар» приглашает гостей в Чистяковскую рощу

Читать Телеканал Краснодар:

Первого сентября в 14 часов там начнется фестиваль, в котором примут участие волонтеры и представители благотворительных организаций столицы Кубани, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Жители города, которые придут на фестиваль, увидят, что благотворительность — это действительно интересно и очень важно. У нас работают замечательные люди, они прикладывают много усилий, чтобы помогать детям, пенсионерам, бездомным животным, поддерживают талантливых подростков, заботятся о безопасности горожан, об экологии. «Форм добра» существует много, и каждый может попробовать себя в этом благородном деле, — говорит Богдана Руднева, руководитель КРБОО «Добрый-Юг», соорганизатор фестиваля.

Организаторы проекта — «Добрый-Юг» при поддержке Союза многодетных семей «Кубанская семья» и городского управления культуры. На благотворительном фестивале можно будет пожертвовать средства на поддержку центра «Продвижение», в котором занимаются люди с особенностями развития. Кроме того, неравнодушные горожане могут принести корм и медикаменты для приюта «Краснодог».

В программе фестиваля: «Доброквест», детская развивающая зона, благотворительная ярмарка, фри-маркет, лекторий с полезными занятиями о красоте и здоровье, экологическая викторина и выставка «антимусорного» музея от общественной некоммерческой организации «Чистая среда», а также мастер-класс клуба «28 петель», на котором все желающие смогут связать шапочки для детей, родившихся с экстремально низкой массой тела (от 500 г. до 2 кг.).

На мероприятии будет работать выставка работ юной художницы Марии Мордвинцевой — подопечной благотворительной организации «Дети-Лучики». А волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» расскажут юным гостям, как себя вести, потерявшись в городе. Отдельная программа подготовлена и для людей старшего возраста — их ждут мастер-классы, лекции и зарядка от АНО «Венера».

Финальным аккордом «доброго праздника» станут выступления творческих коллективов музыкальных школ города, кавер-групп и музыкантов. Завершится фестиваль в 21:00.

В прошлом году в рамках фестиваля «Добрый Краснодар» прошло 28 бесплатных лекций, семинаров, акций, городских праздников, мастер-классов, в которых приняли участие около 3 тыс. горожан.

#фестиваль #благотворительность