Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В декабре жители Краснодара могут проверить свои правовые знания на Всероссийском юридическом диктанте
20.11.2018 15:14

В декабре жители Краснодара могут проверить свои правовые знания на Всероссийском юридическом диктанте

Читать Телеканал Краснодар:

Во всех регионах страны состоится второй Всероссийский юридический диктант. Проверить свою правовую грамотность сможет любой житель в возрасте от 14 лет. Диктант делится на два этапа. Первый – заочный этап пройдет с третьего по десятое декабря в режиме онлайн на официальном портале. Седьмого декабря в 12 часов состоится вторая – очная часть. Участие в диктанте бесплатное.

Организатором диктанта на Кубани выступает Краснодарское региональное отделение Ассоциации юристов России.

– Юридический диктант проводится для оценки уровня знания Конституции, трудовых, административных, гражданских и семейных прав, получения объективной информации об уровне правовой грамотности жителей страны. По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на повышение уровня правовой грамотности и культуры россиян, – сообщила юрисконсульт аппарата КРО АЮР Антонина Горбатюк.

Все дополнительные вопросы по участию в диктанте вы можете задать в региональном отделении Ассоциации юристов, расположенном на улице Красноармейской, д. 55/1, оф. 140/4. Тел/факс 8 (861) 259-08-24, e-mail alrfkrasnodar@mail.ru.

Первый Всероссийский юридический диктант прошел в 2017 году на 560 площадках по всей стране. Участие в нем приняли более 55 тысяч человек. В прошлом году в тесте было 30 вопросов из области административного, уголовного, семейного, конституционного и финансового права. Уровень юридической грамотности участников оказался выше среднего. Правильных ответов было 75%, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#диктант