Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В честь Международного дня пожилых людей на Кубани проведут около 600 мероприятий
26.09.2018 14:56

В честь Международного дня пожилых людей на Кубани проведут около 600 мероприятий

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно 1 октября отмечается международный день пожилых людей, в рамках которого чествуют ветеранов труда и войны, а также граждан преклонного возраста.

Концертная программа, театрализованные представления, выставки, тематические вечера, литературные чтения, чаепития, экскурсии в краеведческие музеи, кинотеатры, спортивно-игровые площадки – вот небольшой список мероприятий, которые будут проходить в праздничных день в крае. Кроме того, много развлекательных мероприятий ожидается в домах для престарелых, инвалидов и во всех комплексных центрах социального обслуживания.

– С участием школьников планируется проведение акции «Поздравительная открытка для пожилого человека», акций для ветеранов труда «Пусть будет теплой осень жизни», оказание шефской помощи на приусадебных участках, – сообщили в министерстве труда и социального развития Кубани.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на Кубани проживают около 1,5 млн пожилых людей, из них 9 тысяч – старше 90 лет, а еще более ста человек и вовсе отметили вековой юбилей.

В Краснодарском крае работают 50 комплексных центров социального обслуживания населения, в которых порядка 72 тысяч граждан могут получить профессиональную помощь на дому, а также 21 дом-интернат для престарелых и инвалидов и 20 психоневрологических интернатов на 8,6 тысяч мест.