Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В будущем году в Краснодаре разработают проект газификации домов в поселке Северном
02.10.2018 13:25

В будущем году в Краснодаре разработают проект газификации домов в поселке Северном

Читать Телеканал Краснодар:

Этот вопрос Евгений Первышов обсудил с представителями поселка в ходе приема граждан по личным вопросам, который прошел в общественной приемной городской администрации (ул. Длинная, 134).

– Развитие пригородных территорий – одна из наших главных задач. Принципиально важно, чтобы там появлялась необходимая инфраструктура, создавались комфортные условия для жизни. Вопрос с продолжением газификации пос. Северного также держим на контроле, в следующем году сделаем проект, а затем приступим к его реализации, – отметил глава кубанской столицы.

С вопросом газоснабжения к мэру обратилась Светлана Седова. Она рассказала, что в поселке Северном газифицировано около 50 домов и примерно столько же еще ждут подключения.

Как пояснили в городском департаменте строительства, для газификации оставшихся домов необходимо построить второй газораспределительный пункт (ГРП) и разводящие сети. Замдиректора департамента строительства Александр Мадовский уточнил, что предстоит выполнить проектирование и получить по нему положительное заключение экспертизы, и только после этого подавать заявку на получение финансирования в министерство ТЭК и ЖКХ края.

Евгений Первышов поручил контролировать проект на всех этапах его подготовки и реализации, а также оперативно подать пакет документов в министерство для выделения финансов.

Также на приеме граждан обсудили вопросы оказания содействия в долевом строительстве и земельном споре, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Мэр Краснодара проводит приём граждан по личным вопросам каждый месяц. Заявления принимают в отделе по работе с обращениями граждан и организаций городской администрации в рабочие дни с 9 до 16 часов (перерыв – с 12:30 до 13:30). Телефон «горячей линии» приемной 251-05-24. Звонки принимают с понедельника по четверг с 9 до 18 часов и с 9 до 17 часов – по пятницам.

#поселокСеверный #газ