Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В борьбе с «черными» отельерами! Кубань готовится к летнему курортному сезону
19.03.2019 20:03

В борьбе с «черными» отельерами! Кубань готовится к летнему курортному сезону

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о подготовке в регионе. Традиционно, по словам губернатора, в приоритете стоит безопасность гостей и высокий уровень сервиса. Решаются проблемы с «черными» отельерами, которые не могут обеспечить туристам ни безопасность, ни качественный отдых, а также они не платят налоги.

Необходимо приложить максимум усилий, чтобы курорты Краснодарского края отвечали всем требованиям современного туриста.

– Поэтому совместными усилиями муниципалитетов, полиции, налоговой и миграционной служб мы ведем борьбу с такими горе-отельерами, проводим постоянный мониторинг курортных территорий. В прошлом году выявили около 100 объектов c признаками нецелевого использования участков – когда на земле под ИЖС возводятся гостевые дома, – отметил Вениамин Кондратьев.

В результате таких мониторингов заключаются трудовые договоры, и предприниматели решают официально зарегистрировать свой бизнес и встать на налоговый учет.

Сейчас кубанские курорты уже приступили к благоустройству пляжных территорий, реконструкции набережных, подготовке отелей, гостиниц к приему гостей. Напомним, в 2018 году регион посетили рекордные 17 млн туристов, что на один миллион больше, чем в предыдущем году, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

#курортыкубани