Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В авиаучилище Краснодара пройдет День открытых дверей
28.01.2018 14:19

В авиаучилище Краснодара пройдет День открытых дверей

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 4 февраля, военное учебное заведение приглашает старшеклассников и их родителей, призывников на День открытых дверей. Начало мероприятия — в 9:30.

– Многие годы Краснодарское военное авиационное училище летчиков-настоящая кузница летных кадров, училище остается единственным в стране по подготовке летного состава для ВВС. Мы гордимся выпускниками училища и уверены, что ребята, которым повезет в будущем учиться у нас, продолжат славные традиции русской авиации и докажут, что они достойны славы легендарных летчиков, — сказал врио начальника училища, полковник Олег Бучельников.

В День открытых дверей состоится встреча с командованием училища. Призывники побывают в музее, на учебном аэродроме, посмотрят, как устроен быт курсантов в казармах, посетят столовую, спортивный и учебно-тренировочный комплексы.

За годы своего существования училище выпустило более 26 тысяч авиационных специалистов, из них более 17 тысяч летчиков. Среди выпускников — 5 дважды Героев Советского Союза, 137 Героев Советского Союза, 8 летчиков-космонавтов, 23 летчика-испытателя, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как писал телеканал «Краснодар», в сентябре прошлого года в авиаучилище впервые в истории современной России состоялся набор девушек. Конкурс для абитуриенток составил семь человек на место.

#краснодар #авиаучилище #деньоткрытыхдверей