Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Армавире 30 чиновников привлекли к уголовной ответственности за сокрытие доходов и недвижимости
08.11.2018 18:30

В Армавире 30 чиновников привлекли к уголовной ответственности за сокрытие доходов и недвижимости

Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратура Армавира провела проверку и выявила, что муниципальные служащие, а также руководители муниципальных учреждений скрывают и предоставляют ложные сведения о своих доходах и имуществе. Таким образом, они нарушили требования федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в Российской Федерации».

В частности, проверка установила, что чиновники сокрыли доходы в общем размере более 2,4 миллионов рублей, 10 земельных участков, 13 объектов жилого и нежилого назначения, финансовых обязательств на сумму свыше 3,5 миллионов рублей, а также одного транспортного средства.

– Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором главе муниципального образования город Армавир 2 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, – сообщает пресс-служба прокуратура Краснодарский край.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 30 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Работа в данном направлении продолжается.

#полиция