Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе появится военный технополис ЭРА
13.12.2017 06:50

В Анапе появится военный технополис ЭРА

Читать Телеканал Краснодар:

В следующем году в Анапе будет создан военный технополис ЭРА (Элита Российской Армии) , который займется научными разработками в интересах российской армии, сообщил начальник военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров.

В 2013 году на базе академии была создана первая в Вооруженных силах РФ научная рота. В январе 2018 начнется формирование еще двух научных рот для военного научного кластера на юге страны.

В каждом подразделении будет 40 операторов и 8 командиров. С 1 марта новые научные роты приступят к работе, а в августе их переведут в Анапу, где к тому времени будет подготовлена необходимая инфраструктура. Роты будут работать в интересах ВКС России.

Еще два научных подразделения создаются под Москвой на базе центра противоракетной обороны. Помимо них, в технополис войдут пять рот, сформированных другими видами и родами Вооруженных сил.

В Анапе ЭРА разместится в девятиэтажном здании, где у каждого подразделения будет свой этаж.

- Там будет огромная инфраструктура: исследовательские и испытательные лаборатории, необходимые приборы и стенды. Техзадание уже подготовлено, все делается для того, чтобы операторы с момента прибытия в технополис не испытывали проблем ни в бытовых вопросах, ни в научной работе, - цитирует Зиброва «Российская газета».

#анапа