Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Анапе начался IV региональный чемпионат WorldSkills Russia
15.01.2019 17:44

В Анапе начался IV региональный чемпионат WorldSkills Russia

Читать Телеканал Краснодар:

Официальное открытие проходит во Всероссийском детском центре «Смена». Помимо этого, чемпионат стартовал и в местах проведения соревнований – на площадках 20 колледжей и техникумов.

– Большое количество компетенций, которые будут представлены на сегодняшнем чемпионате, для одного региона практически рекорд. Помимо этого, мы сегодня запускаем соревнования 50+, где взрослое население покажет нашим молодым профессионалам, кем они могут стать в будущем, – обратился к участникам первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Сергей Пронько.

Демонстрировать свое мастерство на протяжении конкурсных дней будут 489 участников из 85 кубанских техникумов и колледжей, а также трех вузов. Результаты оценят 577 экспертов, в том числе – 21 представитель реального сектора экономики.

Конкурсные испытания пройдут по 73 компетенциям. 16-18 января – по 61 профессиональной компетенции возрастной группы от 16 до 22 лет, 29-30 января – по восьми компетенциям возрастной группы 16 лет и моложе и четырем компетенциям специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых».

А 31 января в Доме культуры учащейся молодежи в Краснодаре состоится церемония награждения. Победители примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представлять Краснодарский край в финале мирового чемпионата в Казани, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#чемпионат