Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В администрации Краснодара рассказали о планах по благоустройству городских территорий в 2020 году
09.12.2019 16:57

В администрации Краснодара рассказали о планах по благоустройству городских территорий в 2020 году

Читать Телеканал Краснодар:

Также были подведены итоги работы по этому направлению в 2019 году.

За несколько минувших месяцев на территории Краснодара было благоустроено 6 территорий в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», 3 - за счет средств городского бюджета и 2 совместно с депутатами городской Думы в рамках исполнения наказов избирателей благоустроили бульвары. Общая площадь благоустройства составила 16, 5 га.

В 2020 году планируется благоустроить вторую очередь Вишняковского сквера, бульвар Школьный (расположен в Юбилейном микрорайоне в границах ул. 70-летия Октября и ул. Бульварное кольцо) и сквер Дмитриевский (расположен в границах ул. Садовой и ул. Карасунская Набережная). Работы на этих территориях будут проведены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

- Также уже готовы проекты благоустройства сквера им. Гатова, зеленой зоны на пересечении улиц Седина и Постовая, сквера Дубинский, территории бывшего рынка «Рино» по ул. Захарова и зеленой зоны на пересечении Морская и Дзержинского, - добавил директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

Ранее стало известно, что в Краснодаре начали сносить старую часть Сенного рынка.

#благоустройство #краснодар