Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2018 г. из-за ДТП трамваи в Краснодаре были заблокированы почти на 2000 часов
28.02.2019 11:18

В 2018 г. из-за ДТП трамваи в Краснодаре были заблокированы почти на 2000 часов

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города Евгений Первышов вместе с директором МУП «КТТУ» Александром Грачевым разобрали статистику ДТП на трамвайных путях за 2018 г. Только на восстановление пострадавших трамваев ушло 2,4 млн руб. Остановка трамвайного движения из-за аварий длилась в общем около 2000 часов. Более 190 тыс. жителей столицы не смогли вовремя попасть на свой «городской поезд».

Евгений Первышов отметил, что водители все меньше уважают общественный транспорт и его пассажиров. Нужно понимать, что трамвайосновной вид общественного транспорта в Краснодаре, соединяющий разные части города, спальные микрорайоны с центром. Один трамвай может вести две сотни человек, а остановка линии – это проблема для десятков тысяч, которые не могут вовремя попасть на учебу, работу, решить важные дела, подчеркнул глава города. Водителям надо быть внимательнее на дорогах, к общественному транспорту и пропускать его.

По данным МУП «КТТУ», с участием трамваев в 2018 г. произошло 107 ДТП. Статистика показывает, что в 87 из них (81%) виноват не водитель трамвая. Основные причины – невнимательность и нарушения ПДД водителями грузового и легкового транспорта, езда в состоянии алкогольного опьянения.