Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 15 домах Краснодара появились новые лифты
11.11.2019 11:13

В 15 домах Краснодара появились новые лифты

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты произвели реконструкцию 38 подъемников. Оборудование прошло проверку Ростехнадзора и уже запущено в эксплуатацию.

- В этом году по вине подрядчика сильно затянулись сроки сдачи кабин, из-за чего страдают жильцы домов, в которых идет ремонт. Сейчас работы максимально ускорены - менее чем за месяц лифты запустили еще в 15 домах. В большинстве домов, которые еще не сданы в эксплуатацию, их осталось 37, строительно-монтажные работы завершены, - сообщил замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Андрей Лащ.

Отметим, лифты в 27 домах уже установлены, им осталось только пройти проверку качества. Всего по программе капремонта 2018—2019 гг. кабины уже полностью заменили и ввели в эксплуатацию в 82 многоквартирных домах краевой столицы (273 лифта).

- В этих домах рабочие демонтировали старые подъемники, установили новые, заменили двигатели, лебедки, провели ремонт машинного отделения, сделали новые входные группы, - прокомментировали в пресс-службе администрации кубанской столицы.

Отметим, поскольку подрядчик более чем на 4 месяца задержал сдачу объектов, на него наложены штрафы в размере более 35 млн руб.

Напомним, в Краснодаре продолжают демонтаж нелегальных строений.

#лифт #благоустройство #ремонт #капремонт