Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Ушел главный «медиакиллер». Не стало Сергея Доренко
09.05.2019 22:49

Ушел главный «медиакиллер». Не стало Сергея Доренко

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в Москве погиб известный журналист, теле.-радиоведущий Сергей Доренко. Его уход – невосполнимая утрата для журналистики.

Причиной смерти главного редактора радиостанции «Говорит Москва» могли стать проблемы с сердцем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службе скорой помощи.

Как стало известно ранее, Сергей Доренко упал с мотоцикла. Очевидцы вызвали скорую помощь, но спасти журналиста медикам не удалось.

“По предварительным данным, во время езды на мотоцикле у Доренко мог случиться приступ острой сердечной недостаточности. Он не смог удержаться и упал”, - сказал собеседник агентства.

Сергей Доренко родился в Керчи, 18 октября 1959 года. Выпускник историко-филологического факультета Университета Дружбы народов им. Патриса Лумумбы начал работать на телевидение в 1985 году.
За годы журналисткой деятельность был корреспондентом испанской службы новостей телеканала CNN, ведущим программы «Вести», вел программы «Новости», «Время» на Первом канале. После репортажа про гибель подводной лодки «Курск» в 2000 году покинул телеканал. С 2014 года и по сегодняшний день занимал должность главного редактора на радиостанции «Говорит Москва».
Сергею Доренко было 59 лет.

#журналист