Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Управление МВД РФ по Кубани выдало около 230 тысяч справок через госуслуги
10.08.2017 14:36

Управление МВД РФ по Кубани выдало около 230 тысяч справок через госуслуги

Читать Телеканал Краснодар:

Раньше чтобы получить государственную услугу, нужно было нести документы в учреждение, стоять в очереди, консультироваться со специалистом.

Теперь все намного проще. Например, нужно оплатить штраф ГИБДД. Зайдите на единый портал госуслуг, введите данные автомобиля, и система покажет вам сумму, назначенную к взысканию. Тут же, на сайте можно распечатать и официальную квитанцию. Штраф аннулируют через несколько дней после оплаты.

Такой же алгоритм действий, если нужно продлить срок водительского удостоверения или заказать справку об отсутствии судимости. Заявку можно оформить через интернет, а результат получаете лично – в многофункциональном центре. Причем в назначенное время, чтобы не сидеть с талоном уже в МФЦ. Список госуслуг постоянно расширяется.

– Это оформление загранпаспортов, регистрация, оформление приглашений на въезд, оформление адресно-справочной работы, – заявила врио начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД Краснодарского края Ирина Безуглова. – Все это можно отслеживать на портале госуслуг.

Популярность этого вида услуг постоянно растет. Только управлением МВД по Краснодарскому краю с начала года выдано около 350 тысяч справок, почти две трети из них – заказаны через единый портал государственных услуг.

#краснодар