Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Улыбки детей» в Краснодаре засияют 20 апреля
18.04.2019 18:11

«Улыбки детей» в Краснодаре засияют 20 апреля

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодный 14-й городской фестиваль детского и юношеского творчества «Улыбки детей» традиционно пройдет в Доме Творчества Учащейся Молодежи по ул. Пашковской, 146. Праздник детского творчества проводится в рамках краевого фестиваля «Дружба Народов – Единство России» в поддержку международного проекта «Россия-территория согласия».

Проявить свои таланты смогут участники в возрасте от 3 до 18 лет в 5-ти номинациях – вокал, хореография, художественное слово, цирковое искусство, акробатика. На фестивале будут именитые вокалисты и танцовщики, титулованные спортсмены и искусные постановщики.

Среди почетных гостей в роли судей – солисты музыкального театра «Премьера», лауреаты всероссийских и международных конкурсов Агафонов Артем и Рогожкин Максим; вокалист, участник отбора проекта «Песни на ТНТ» MC Мафия; МС по спортивной акробатике, семикратная чемпионка России и призер Первенства Европы Якутович Виолетта; хореограф-постановщик тренер победителей Первенства ЮФО по современным танцам Пономарева Алена; тренер спортсменов Центра Олимпийской Подготовки и чемпионов Росси и мира по спортивной акробатике Безус Анастасия.

Также на мероприятии будут сиять такие звезды как солистка балета театра «Премьера» Анастасия Соколова-Закурдаева, эстрадно-джазовая певица Герус Светлана. Жюри конкурса с 2014 года возглавляет автор этого проекта, обладатель медали Ассамблеи народов России за вклад в развитие культуры и межнациональных отношений, спортивный инструктор, психолог, организатор многочисленных фестивалей детского творчества, почетный гость – Евгения Высоцкая. Фестиваль «Дружба народов – Единство России» и проект «Россия – территория единства» призваны помочь сохранить культурный потенциал народов России и рассказать об идее единства и межнационального согласия.

#творчество #фестиваль