Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Улица Леваневского в Краснодаре будет отремонтирована полностью
24.04.2019 09:09

Улица Леваневского в Краснодаре будет отремонтирована полностью

Читать Телеканал Краснодар:

Это одна из важных дорог в центре Краснодара, которая всегда загружена, именно поэтому улице необходим ремонт на протяжении всех 2,5 км. Здесь, как и на 20 участках улиц, уже начались работы. Они ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. Всего планируется отреставрировать 50 участков дорог – около 65 км в Краснодаре и пригороде.

Во время утреннего объезда глава города Евгений Первышов ознакомился с ходом работ на ул. Леваневского, которую отремонтируют на всём протяжении – от ул. Ленина до дома № 195. Он рассказал, что благодаря нацпроекту в порядок уже приведены примыкающие и расположенные неподалеку улицы Гимназическую, Чапаева, Костылева и Кузнечную.

Сейчас здесь убирают старый слой асфальта с тротуаров, демонтируют бордюры. В ходе ремонта появится новое асфальтовое покрытие дороги, тротуаров и подъездов ко дворам, новые бордюры, будут приведены в порядок колодцы, а вдоль дороги оформят «зелёные островки». В завершении сделают разметку и поставят новые знаки. Все работы завершатся летом, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии. Напомним, на конец 2016 г. в кубанской столице только около трети дорог были в нормативном состоянии (без ям и выбоин), к концу нынешнего года таких дорог будет больше 61%.

#дорогикраснодара #ремонтдорог