Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учителя года выберут в Краснодаре
14.01.2020 10:33

Учителя года выберут в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:




Профессиональный конкурс имеет свою историю и проводится уже в двадцатый раз. По традиции, отбор к нему начался ещё в сентябре.

В этом году на звание лучшего претендует 30 педагогов. Все они в первый учебный день 2020 года собрались в школе №95, где и стартовал конкурс.

- Педагогическая общественность города всегда очень тщательно подходит к этому конкурсу. В школах проходят свои мини-отборы для того, чтобы выдвинуть кандидата на этот конкурс. Мы уверены, что все, кто сегодня стал участником очного этапа, уже по-своему победители, - рассказала заместитель директора департамента образования г. Краснодара Наталья Полякова.

Своеобразное состязание продлится пять дней. Его участникам, преподающим разнообразные учебные предметы, предстоит преодолеть девять этапов, среди которых: презентация своего педагогического опыта, показательный урок и даже родительское собрание.

Одна из участниц конкурса, Анжела Карпенко, преподаёт историю и обществознание в школе №101. По её словам, на участие в конкурсе её подтолкнул дружный педагогический коллектив.

- Этот конкурс - определённый мостик в жизни, который даёт нам возможность познакомиться с новыми коллегами, завязать узелки дружбы, даже на всю жизнь. Конкурс непростой, на самом-то деле. Он требует большой подготовки, но вкладывая свою душу, сердце, как мы это делаем ежедневно на своих уроках, я думаю, у нас всё получится, - отметила Анжела Карпенко.

Имена победителей в трёх номинациях станут известны в пятницу, 17 января. А до этого времени педагогам предстоит убедить строгое жюри, что самые достойные в этом учебном году - именно они.

#краснодар