Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ученик Новопокровской художественной школы стал победителем в конкурсе «Китай глазами российских детей»
11.10.2018 20:25

Ученик Новопокровской художественной школы стал победителем в конкурсе «Китай глазами российских детей»

Читать Телеканал Краснодар:

В конце сентября в Китайском культурном центре подвели итоги конкурса юных художников «Китай глазами российских детей», участников которого вдохновила культура этой страны. Более 700 детских рисунков со всей России пришло в адрес конкурса.

Диплом первой степени вручили воспитаннику детской художественной школы станицы Новопокровской Александру Попову. Наградой за победу стала поездка в Китайскую народную республику. Лучшие работы опубликуют в сборнике конкурса «Китай глазами российских детей».

– На торжественной церемонии награждения присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации господин Ли Хуэй, депутат, зампредседателя Комитета Государственной думы по образованию и науке Духанина Любовь Николаевна, ректор Московского государственного академического художественного института им. Сурикова Анатолий Александрович Любавин, – рассказали в пресс-службе министерства культуры края.

Со словами благодарности от всех детей, которые участвовали в конкурсе, на торжественной церемонии выступил Александр Попов (Краснодарский край). А члены жюри, в свою очередь, отметили широкую географию проведенных конкурсов. Более 1000 участников со всех уголков России представили свои работы на конкурс детского рисунка: от Смоленска до Комсомольска-на-Амуре, от Севастополя до Норильска.

Торжественную церемонию награждения сопровождали выступления китайских артистов с концертной программой «Воспевая Китай». За торжественной церемонией награждения следили многочисленные китайские и российские СМИ. Китайский телеканал CCTV взял у Александра Попова интервью и транслировал его по телевидению в Китае.

#китай #конкурс