Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участки для многодетных семей в х. Копанском Краснодара обеспечат водопроводом
06.12.2019 10:23

Участки для многодетных семей в х. Копанском Краснодара обеспечат водопроводом

Читать Телеканал Краснодар:

В хуторе выделено 112 участков для многодетных семей. Общая протяженность новой сети для подачи воды многодетным семьям Краснодара составит более 3 км. Сейчас рабочие вскопали порядка 250 метров траншеи. Завершение работ планируется на весну 2020 г.

Место строительства посетил мэр Краснодара Евгений Первышов.

- Нужно создать все условия, чтобы люди могли построить жилье, обеспеченное всеми коммуникациями. Мы регулярно встречаемся с многодетными семьями Краснодара. Вместе сверяем графики работ по каждому земельному массиву, где предоставили участки. В Копанском уже есть электричество, сейчас строим водопровод, и следующий этап – газификация, - сказал глава кубанской столицы.

Напомним, задачу создания инженерной инфраструктуры для многодетных семей поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Строительство сетей водоснабжения в х. Копанском идет в рамках подпрограммы «Жилище» государственной программы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». Водопровод подключат к расположенному неподалеку водозабору по ул. Берёзовой в х. Копанском.

Всего для многодетных семей Краснодара выделено 2470 участков в хуторах Копанской, Октябрьский, Новый, а также в поселках Лазурный, Пригородный и в станице Старокорсунской.

#многодетнаясемья