Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Учащиеся станицы Старокорсунской прошли "Школу юного энергетика"
19.04.2019 19:56

Учащиеся станицы Старокорсунской прошли "Школу юного энергетика"

Читать Телеканал Краснодар:

Эти юные краснодарцы учатся только в 7-ом классе. Но многие из них уже определились с выбором жизненного пути - они станут энергетиками. С появлением цифровых технологий, многие специальности уходят в прошлое, но только не эта. Без электричества, и это не шутка, жизни нет, даже в современном мире.
«В детском возрасте очень трудно определиться с профессией и для того мы и проводим эти мастер - классы для ребят, для того, чтобы им показать, чтобы они прикоснулись, чтобы они поняли. Такие мастер-классы мы будем проводить в игровой форме, чтобы ребятам было это доступно, чтобы это было понятно», - сообщил Андрей Герасько, директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» краснодарские электрические сети
Ребятам показали насколько это сложный и ответственный труд и, что электромонтер - это не обязательно «дядя с когтями на столбе». Возможно, взглянув своими глазами на рабочий процесс, выбор в пользу энергетики молодежь сделает еще на школьной скамье. И начнет готовиться к будущему заранее.
«Наше учебное заведение одно из самых старейших на юге России. Нам в этом году исполнилось 54 года. Материальная база института позволяет готовить работников энергосистемы Кубани, электростанции, других отраслей. Но мы сегодня готовим бакалавров в двух наших вузов города Краснодара», - сообщил Евгений Рудь, ректор УДПО «Энергетический институт повышения квалификации» ПАО «Кубаньэнерго»
Молодые специалисты провели игровые мастер-классы, викторины и показали тушение пожара. А все желающие смогли оживить манекена Гошу, который пострадал от разряда электрического тока.
«Мне здесь все очень понравилось, было все очень интересно. Так же я хочу сделать уклон на предметы физика информатика, чтобы вырасти и стать энергетиком», - сказал Артуш Мурадян, учащийся 7 класса.
Особый энергоразряд ребята, безусловно, получили. И возможно, многие из них именно с этого момента начнут делать шаги навстречу своей энергетической мечте.

#краснодар