Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тысячи человек пройдут победным маршем по Главной городской площади Краснодара
07.05.2019 10:53

Тысячи человек пройдут победным маршем по Главной городской площади Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Уже послезавтра, 9 мая, каждый город Кубани наполнится духом Победы, военными песнями, торжественными маршами и светлой памятью о героях Великой Отечественной войны. Более 2-ух тыс. человек в Краснодаре встанут в колонны торжественного марша в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ.

В 11:00 на Главной Городской площади начнется торжественный парад – стройными рядами пройдут войска, поразит своей мощью вооружение и военная техника Краснодарского территориального гарнизона, казачества и силовых структур. Почетными гостями на мероприятии будут герои России, ветераны ВОВ.

Позади уже 5 репетиций. Генеральная назначена на сегодня, рассказали в департаменте по делам казачества и военным вопросам региона. «Бессмертный полк», который начнет свое шествие в 13:00, в очередной раз может стать самым масштабным мероприятием. В прошлом году о своих близких героях – участниках войны в рамках акции рассказали более 580 тыс. человек.

На специальных площадках жителей и гостей краевой столицы закружит «Вальс Победы».

Частью празднования 9 мая станут церемонии возложения венков и цветов к мемориалам воинской славы, праздничные мероприятия, концерты и фейерверки, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе администрации края.